Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Учения

26.03.2018

Подразделения 106-й воздушно-десантной дивизии проводят масштабное учение

Подразделения 106-й воздушно-десантной дивизии проводят масштабное учение

Сегодня в Воздушно-десантных войсках началось командно-штабное учение с подразделениями Тульского соединения ВДВ.

В КШУ задействовано более 2000 военнослужащих и 200 единиц боевой и специальной техники, а также около 30 самолетов и вертолетов ВКС России и ВВС и ПВО Западного военного округа.

Масштабное учение ВДВ проводится на местности с практическим десантированием боевой техники и личного состава парашютным способом на незнакомые площадки приземления.

Плановое мероприятие боевой подготовки ВДВ проходит на территории трех регионов России в Рязанской, Тульской и Московской областях. Основные силы десанта в ходе начавшегося учения до аэродромов и полигонов применения будут передвигаться на боевой и транспортной технике преимущественно по рокадным и полевым дорогам.

В ходе активной фазы учения подразделения десанта вместе с боевой техникой выдвинутся на аэродром погрузки, а затем проведут одновременное десантирование на две площадки приземления.

При десантировании планируется провести выброску более 20 единиц боевой техники на бесплатформенных парашютных системах (ПБС).

Десантирование личного состава с применением парашютных систем Д-10 и Арбалет будет осуществляться из самолетов ИЛ-76 и Ан-26.

При отработке тактических действий на местности подразделения десанта с воздуха будут прикрывать вертолеты армейской авиации Ми-24 и истребители Су-27 и Су-30.

На заключительном этапе учения десантники выполнят боевые стрельбы из всех видов штатного вооружения и боевых машин десанта БМД-2, БМД-4М и самоходно-артиллерийских орудий 2С-9 «Нона» на двух полигонах, расположенных в Рязанской области.

Командно-штабное учение с участием подразделений Тульского соединения ВДВ продлиться до 30 марта. Руководит им начальник штаба – первый заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой