Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Учения

26.03.2018

Казахстанские десантники провели командно-штабное учение

В войсковой части 61993 под руководством командующего Десантно-штурмовыми войсками ВС РК генерал-майора Алмаза Джумакеева прошло командно-штабное учение.



Основными вопросами, которые отрабатывали штабы десантно-штурмовой бригады и входящих в ее состав батальонов были: приведение личного состава в высшую степень боевой готовности с выходом в район формирования ротных колонн с развертыванием всех элементов боевой готовности подразделений.

На топографических картах практически отработаны задачи противодействия условному противнику, такие как ликвидация планируемых деструктивными силами беспорядков, выставление блокпостов, патрулирование особо важных объектов совместно с подразделениями Комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел и Службы государственной охраны.

- Учение прошло в три этапа и продолжалось трое суток. На первом из них войсковая часть 61993 была поднята по тревоге, организована охрана особо важных государственных объектов, правоохранительным органам оказано содействие в выполнении задач служебно-боевой деятельности. На втором этапе личный состав части обеспечил режим чрезвычайного положения. На третьем этапе личный состав войсковой части, выполнив задачи по обеспечению правопорядка в городе, совершил марш в пункт постоянной дислокации. – рассказывает командир войсковой части 61993 подполковник Булат Дюсембаев.

В ходе учения были заслушаны доклады командования войсковой части, отработаны тактические нормативы, развернут пункт питания для участников учения.

При проверке и заслушивании штабов батальонов в лучшую сторону отмечен начальник штаба десантно-штурмового батальона на БТР капитан Айбек Айтмаханов.

Командующий Десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Алмаз Джумакеев отметил, что все задачи, поставленные перед личным составом войсковой части 61993 выполнены в полном объеме.







Источник:  пресс-служба ДШВ ВС РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой