Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Учения

21.03.2018

Спецназ ВВО поднят по тревоге

Спецназ ВВО поднят по тревоге

В рамках проверки боеготовности соединение специального назначения Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, было поднято по тревоге.

Военнослужащие совершили марш в район сосредоточения на бронеавтомобилях «Тигр» и «Тайфун».

Группы спецназа выполнят десантирование из транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ с использованием современных парашютных систем Д-10 и «Арбалет», а также совершат марш-бросок по пересеченной местности в заданный район.

Военнослужащим в составе разведывательных подразделений предстоит выполнить разведку указанного района с применением современных технических средств, осуществить оперативный подход к объектам «противника» и их уничтожение.

Будут также отработаны элементы ведения боя мобильными группами, вопросы, связанные с организацией охраны и обороны важных объектов.

Данные мероприятия проводятся с целью проверки готовности военнослужащих соединения специального назначения к выполнению различных задач в обстановке современного боя.


Источник:  пресс-служба Восточного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой