|
Насос-илмз.рф
Насос шестеренчатый3 дюйма. Нш6 насос насос-илмз.рф.
насос-илмз.рф
Ветераны
Кодорское ущелье
После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...
Камертон отличного настроения
На днях на территории 31‑й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады состоялся праздничный концерт для контингентов Сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь и Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации. Мероприятие состоялось в рамках совместного тактического учения миротворческого характера.
Тонкие аранжировки, чистый вокал, попурри и, конечно, нетленные произведения классики… Музыкальные подарки военнослужащим — участникам учения — приготовили группа «Десантное братство» и оркестр десантно-штурмовой бригады от российской стороны и сами же десантники из Бреста — от белорусской. Поочередные выступления артистов помогли настроить истинный камертон отличного настроения.
— Наша главная задача — поддержать участников учения морально и подарить им положительные эмоции, — подчеркнул заместитель командира 38‑й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады — начальник отделения идеологической работы гвардии полковник Сергей Суховило. — Отрадно видеть, что это традиционно удается нашей бригаде, которая, к слову, всегда была богата на таланты. Именно благодаря таким самородкам во многом зарождается и укрепляется боевой дух подразделения, готовность и желание выполнить любую задачу.
Современные песни, композиции, полные национального колорита, — репертуар артистов в погонах менялся в зависимости от пожеланий зрителей. А вот тематика номеров оставалась неизменной: честь и доблесть, дружба и взаимовыручка, конечно же, армия и служба в ней.
Приятно было видеть россиян, в унисон подпевающих брестскому солисту гвардии рядовому Евгению Шауле во время исполнения песни «Беловежская Пуща». По-настоящему удивил публику гвардии младший сержант Антон Жавранков, гроссмейстерски воспроизведший на баяне сложнейшие произведения гения этого инструмента Петра Дранги. Ну а настоящий фурор произвел виртуоз традиционной русской балалайки гвардии рядовой Денис Коляда, не просто до предела ожививший зал, но и заставивший всех подпевать нетленное: «Калинка, калинка…».
Белорусские и российские военнослужащие встретили артистов бурными овациями. И в финале искренне поблагодарили выступавших за прекрасный концерт.
Источник: Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 52
Автор новости: старший лейтенант Илья Лицкевич, фото автора
