Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Учения

27.02.2018

Подразделения Новороссийского соединения ВДВ проводят учение в горно-лесистой местности

На полигоне «Раевский» под Новороссийском началось батальонное тактическое учение 7-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ с боевой стрельбой. Руководство учением осуществляет командир соединения генерал-майор Роман Бреус.



Основная цель мероприятия - совершенствование навыков военнослужащих и слаженности десантно-штурмовых подразделений  при выполнении различных боевых задач в горно-лесистой местности в условиях меняющейся тактической обстановки.

В ходе учения  десантники отработают действия подразделений в наступлении и в обороне с практическим применением комплексов разведки управления и связи «Стрелец» и комплексов индивидуальной и групповой защиты РЭБ.

Завершится БТУ проведением боевой стрельбы на полигоне «Раевский», где расчеты самоходных артиллерийских орудий 2С-9 «Нона» выполнят стрельбы, используя данные беспилотных летательных аппаратов «Орлан» и радиолокационных комплексов «Аистенок».

Экипажи боевых машин десанта БМД-2КУ проведут боевые стрельбы по мишенным позициям, обозначающим огневые точки, а расчеты противотанковых ракетных комплексов «Корнет» выполнят стрельбы по целям, имитирующим различные виды бронетанковой техники условного противника.







В учении задействовано более 500 военнослужащих и около 50 единиц боевой и специальной техники.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Вести Кубань

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой