|
Наши проекты
Ветераны
Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.
217-й парашютно-десантный полк посетили студенты из Кинешмы

Студенты Кинешемского технологического колледжа посетили 217-й гвардейский парашютно-десантный полк 98-й дивизии ВДВ. Об этом сообщает информационный портал «168 часов».
С воинской частью город связывают давние дружеские отношения – в гости к десантникам регулярно приезжают дети из Кинешмы. За три года воинскую часть посетили более 500 кинешемских школьников и студентов.
В этот раз традиционную экскурсию для студентов провёл Михаил Филиппов, гвардии подполковник, ветеран Воздушно-десантных войск. Детям рассказали о боевом пути 217-го полка.
Кроме музея студенты посетили солдатское общежитие и ознакомились с бытом военнослужащих. Для многих стало неожиданностью то, что теперь солдаты живут в комнатах, где есть телевизоры и музыкальные центры, а в самом общежитии тренажерный зал и комната отдыха.
Поездка в часть была организована совместно кинешемскими отделениями «Союза десантников» и «Союза чернобыльцев».
Источник: 168.ru

