|
Трехколесные электровелосипеды для взрослых
Трехколесные электровелосипеды для взрослых.
re-volt.ru
Ветераны
Никто не ждал, что все будет гладко
В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.
Командиры полков и соединений ВДВ осваивают методику управления разведывательно-огневым контуром
В ходе сбора с руководящим составом Воздушно-десантных войск командиры соединений, воинских частей и учебных заведений ВДВ, в специально оборудованных помещениях и на полигонах, осваивают методику управления разведывательно-огневым контуром, применяя новейшие средства разведки и огневого поражения.
Активная фаза сбора проходит на территории полигона Дубровичи в Рязанской области, где командиры батальонов, полков и соединений ВДВ учатся принимать решения и подавлять обнаруженные огневые точки условного противника. Все действия происходят в единой системе управления разведывательно-огневым контуром под непосредственным руководством командира соединения.
«Главная цель сбора - изучение присутствующим руководящим составом полученного опыта и появившихся изменений в программных подходах, нормативных требованиях, - отметил перед началом практических занятий командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков. - Знания, полученные командирами в ходе сбора, позволят в течение года готовить войска, реализуя единый подход и передовую методику».
Оперативный сбор с руководящим составом ВДВ проводится под руководством командующего ВДВ и носит плановый характер.
Завершится сбор заседанием Военного совета, на котором будут подведены итоги повседневной и учебно-боевой деятельности войск в 2017 году и поставлены задачи на следующий 2018 год.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ
