Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Учебные занятия

14.12.2017

В Рязанской области проводится оперативный сбор с руководящим составом ВДВ

В сборе, который проводится под руководством Командующего Воздушно десантными войсками генерал-полковником Андреем Сердюковым, принимают участие заместители командующего  ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов, генерал-майор Нариман Тимергазин, генерал-лейтенант Александр Вязников, и более 100 командиров и старших офицеров соединений, воинских частей и учебных заведений ВДВ.



В ходе сбора генералы и офицеры ВДВ пройдут курс теоретической подготовки, примут участие в  инструкторско-методических, показных и контрольных занятиях.

Практические занятия будут проходить на полигоне «Дубровичи» Тульского соединения ВДВ, в электронно-стрелковом тире и на малом артиллерийском полигоне РВВДКУ.

Реализация комплекса теоретических и практических занятий проводимых с офицерами руководящего звена будет осуществляться с применением современных средств автоматизации и разведки, а так же в ходе развертывания новейших полевых подвижных пунктов управления.

По итогам сборов каждый участник получит индивидуальную оценку своего профессионального уровня подготовки.







Проводимое мероприятие носит плановый характер и проходит на базе одной из воинских частей Тульского соединения ВДВ и Рязанского высшего воздушно-десантного училища.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой