Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Торжественные мероприятия

10.12.2017

В РВВДКУ прошел День Героев Отечества

В РВВДКУ прошел День Героев Отечества

Накануне, в рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Героев Отечества, на территории Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф.Маргелова состоялась торжественная церемония вступления в ряды юнармейского движения двухсот учащихся Рязанской области.

Новобранцам вручили значки и напутственные письма юнармейца. На празднике с поздравительным словом перед юными патриотами выступили почетные гости, среди них представители администрации Рязанской области, командования РВВДКУ им. В.Ф.Маргелова, военный комиссар Рязанской области В.В. Деев, Герой России М.Г.Малахов и Герой России Ю.К.Плугин.

Десантники организовали для участников мероприятия обзорную экскурсию по Музею истории ВДВ и десантному училищу, в ходе которой, юнармейцы ознакомились с бытом и учебными аудиториями, в которых занимаются будущие офицеры-десантники.

Среди отрядов движения был объявлен конкурс на право носить звание юнармейского отряда имени Альберта Евдокимовича Слюсаря - начальника Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

По окончании торжественной церемонии перед гостями и участниками выступила группа рязанского десантного училища – «Крылатая пехота».

Справочно: Региональное рязанское отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» насчитывает 2031 члена.


Источник:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой