|
Наши проекты
Ветераны
Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."
Команда Сил специальных операций заняла третье место в чемпионате ВС РБ по волейболу

На базе 72-го гвардейского Объединенного учебного центра прошел чемпионат Вооруженных Сил Республики Беларусь по волейболу. В нем приняло участие более 70 спортсменов из восьми команд. Это соревнование стало финальным аккордом годовой спартакиады.
В группе «А» команда Западного оперативного командования уверенно лидировала почти во всех играх, оставив соперников из Военной академии и Северо-Западного оперативного командования без какой-либо надежды на выигрыш.
Лучшими в группе «В» по праву стали победители прошлогоднего чемпионата по волейболу – команда ССО. На игровом кураже они ловко справились со спортивными оппонентами из частей центрального подчинения, а также военных факультетов.
В играх за «утешительные» места спортсмены СЗОК, обыграв хозяев чемпионата, заняли седьмое место. В схватке за пятое команда военных факультетов в буквальном смысле вырвала победу из рук «академиков». В матче за бронзу представители частей центрального подчинения, в конечном итоге, не смогли противостоять волейболистам ССО.
По словам главного судьи соревнования старшего офицера 1-го отдела Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь подполковника Вячеслава Петрашко, это один из наиболее популярных игровых видов спорта среди военнослужащих.
В финальной битве сошлись представители ЗОК и команда ВВС и войск ПВО, воинствующе жаждущая реванша. Но их соперники были сильны и резки в своей игре. Лишь единожды за матч они уступили одно очко.
По результатам чемпионата Вооруженных Сил Республики Беларусь по волейболу заслуженную викторию праздновала команда ЗОК, второго места удостоились представители ВВС и войск ПВО, бронзу завоевали спортсмены ССО.
Источник: mil.by

