|
Наши проекты
Ветераны
Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...
В Марьиной Горке прошел конкурс «Юный спецназовец»

В рамках подготовки к празднованию 100-летия Вооруженных Сил Республики Беларусь в Марьиной Горке на базе 5-й бригады спецназа прошли соревнования «Юный спецназовец».
Мероприятие было организовано впервые. В соревнованиях участвовали воспитанники кадетских училищ, военно-патриотических классов, а также Минского суворовского военного училища.
Для гостей войсковой части организовали экскурсию по Музею боевой славы. Ребята познакомились и с выставкой образцов вооружения и военной техники. Особенно впечатлило будущих защитников Отечества выступление военнослужащих бригады, продемонстрировавших прохождение «Тропы разведчика», а также показ боевого эпизода «Действия разведчиков в современных условиях».
Во время проведения соревнований «Юный спецназовец» ребята оказывали помощь условно раненым и эвакуировали их с «поля боя», метали гранаты на точность, подтягивались, собирали и разбирали на скорость автомат АКС-74. В итоге напряженной борьбы победу одержала команда Минского суворовского военного училища.
Представители ведущих республиканских СМИ ознакомились с ходом проведения соревнований и подчеркнули необходимость ежегодного его проведения, что послужит укреплению патриотических идей среди молодежи.
Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Республики Беларусь и Министерство обороны Республики Беларусь при поддержке Министерства информации Республики Беларусь.
Источник: mil.by

