|
Купить квадрат стальной
Квадрат стальной сортовой прокат купить купить квадрат стальной.
mckom.ru
Ветераны
Офицеры ВДС в Афганистане
По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...
С победой – домой
Отдельный гвардейский парашютно-десантный батальон 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, принимавший участие в батальонном тактическом учении с боевой стрельбой на полигоне Струги Красные Российской Федерации, совершил погрузку на железнодорожный транспорт для убытия на Родину.
После успешного завершения БТУ гвардейцы практически сразу приступили к сворачиванию лагеря и погрузке имущества в автомобили. На станции Владимирский Лагерь, расположенной неподалеку от полигона, под военную технику были поданы первые платформы. Работа на станции не прекращалась всю ночь, продолжилась и на следующий день, когда прибыли последние автомобили с имуществом для погрузки.
Даже несмотря на то, что рампа на станции была, в отличие от привычной для витебчан в родном городе, достаточно скромных размеров, профессионализм гвардейцев обеспечил выполнение задачи в срок. Наши военнослужащие справились с погрузкой к вечеру пятницы — вся техника была надежно закреплена, и эшелон по расписанию, без задержек, тронулся в путь.
— Погрузка техники прошла организованно и в кратчайшие сроки, — подытожил командир батальона гвардии подполковник Евгений Барановский. — Во время следования домой на протяжении всего маршрута будет организована караульная служба для охраны эшелона.
Планируется, что после удачно проведенного учения уже в это воскресенье наши гвардейцы прибудут в Витебск, где их встретит командование бригады.
Источник: Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 194
Автор новости: капитан Кирилл Франскевич, фото автора
