Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Учения

09.10.2017

Началось совместное учение КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2017»

Началось совместное учение КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2017»

На полигоне Баграмян в Армении прошла торжественная церемония открытия совместного учения Коллективных сил оперативного реагирования государств–участников Организации Договора о коллективной безопасности «Взаимодействие-2017».

С приветственной речью к участникам мероприятия обратился генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров. В своем выступлении он подчеркнул важность совместных усилий в процессе противостояния нарастающим угрозам международного терроризма, защите от деятельности ИГИЛ, а также борьбе с распространением наркотических средств.

Также успешного выполнения учебно-боевых задач военнослужащим КСОР ОДКБ пожелал руководитель учения — командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников.

«В ходе учения будут отработаны самые современные способы ведения боя, включая разведывательно-огневые, ударные, маневренные действия в боевой обстановке, — пояснил журналистам генерал-полковник Александр Дворников. — Полагаю, что учение станет полезной практикой для всех участников, а взаимный обмен опытом позволит выработать эффективные способы борьбы с незаконными вооруженными формированиями».

Совместное оперативно-стратегическое учение «Взаимодействие–2017» пройдет на двух полигонах: Баграмян (Вооружённых сил Республики Армения) и Алагяз (102-й военной базы ВС РФ).

В тактических эпизодах примут участие мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, парашютно-десантные и десантно-штурмовые группы, а также звенья армейской, штурмовой и истребительной авиации.

«Взаимодействие-2017» пройдет с 9 по 13 октября в рамках единого замысла оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2017» КСОР ОДКБ.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Цитата

Подразделения российской военной базы в Армении после объявления тревоги совершили 100 км марш в районы проведения совместного учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) государств – участников Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Взаимодействие – 2017».
Более 800 военнослужащих из артиллерийских, зенитно-ракетных, мотострелковых, разведывательных, танковых подразделений соединения с привлечением около 200 единиц военной техники выполнили марш на два полигона – Баграмян Вооружённых сил Республики Армения и Алагяз Вооруженных Сил Российской Федерации.
Особенностями совершения марша стали условия передвижения войск в ночное и темное время суток по пересеченной высокогорной местности с отработкой задач условного применения противником оружия массового поражения.
Военнослужащие российского соединения примут участие в совместных практических действиях подразделений КСОР шести государств, в том числе Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Учения будут проходить в период с 9 по 13 октября под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.

Пресс-служба Южного военного округа
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой