Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Учения

09.10.2017

Российские и белорусские снайперы провели тренировки на полигонах в Псковской области

В период с 4 по 8 октября 2017 года снайперы Воздушно-десантных войск России и Сил специальных операций Республики Беларусь провели совместные тактико-специальные занятия в преддверии основной фазы совместного учения, чтобы отработать порядок взаимодействия.



Снайперские пары выполняли задачи по наблюдению, разведке и выявлению позиций и маршрутов передвижения разведывательных и диверсионных отрядов условного противника в лесных массивах и на полевых и рокадных дорогах. Занятия проходили на полигонах Кислово и Струги Красные в Псковской области.

Снайперы ВДВ России и ССО Беларуси выполняли учебно-боевые задачи в дневное и ночное время, используя специальные электронно-оптические приборы и прицелы, установленные на вооружение МЦ-116, ОСВ-96, АСВК и СВД калибра 7, 62 мм и 12,7 мм.







Смена позиций снайперских групп и подразделений огневого прикрытия происходила утром или с наступлением вечерних сумерек.

За время совместной работы на операционных направлениях было выявлено около 20 отрядов условного противника и несколько колонн легкобронированной техники с пулеметно-пушечным вооружением.

Одновременно с этим, в объединенном штабе, используя оперативно получаемую информацию от разведывательных групп подразделений ССО Беларуси и ВДВ России, офицеры командования приступили к разработке совместной учебной операции, учитывая широкое применение колесной и гусеничной боевой техники в лесисто-болотистой местности.

Планирование операции проходит с определением возможностей оперативной переброски личного состава российской и зарубежной военной и специальной техники самолетами военно-транспортной авиации России, а также своим ходом по дорогам местного назначения в планируемые районы учения.

По легенде учения, сегодня подразделения ВДВ России и ССО Беларуси приступят к выполнению совместных мероприятий. Подразделения совершат комбинированные марши в районы сосредоточения и десантирования с целью захвата объектов условного противника, выявленных разведывательными подразделениями.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
О ходе учения на сайте Красной звезды - Десантное товарищество
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой