|
Наши проекты
Детальная информация склад запчастей для посудомоечных машин на нашем сайте
Детальная информация склад запчастей для посудомоечных машин на нашем сайте.
remochka.ru
Ветераны
Кодорское ущелье

После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...
Авиация обеспечила доставку разведподразделений в назначенный район проведения учения «Поиск-2017»
Вертолеты армейской авиации российской военной базы и ВВС Армении доставили разведывательные подразделения и группы специального назначения в район выполнения задач в рамках совместного тактико-специального учения «Поиск-2017».
Руководство практическими действиями коллективных сил оперативного реагирования государств - членов Организации договора о коллективной безопасности осуществляется на совместном пункте управления, развернутом на полигоне Баграмян.
В учении принимают участие органы военного управления, а также подразделения войсковой разведки и специального назначения вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.
Всего задействовано более 1000 военнослужащих, в том числе около 700 военнослужащих ВС РФ.
Для обеспечения действий наземных сил с воздуха задействованы звенья армейской авиации российской военной базы и ВВС Армении в составе четырех ударных вертолетов Ми-24 и четырех транспортно-боевых Ми-8.
Защиту сухопутной группировки войск от авиационных ракетных ударов обеспечивает звено российских истребителей МИГ-29.
Учение проводится под руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова.
Совместное ТСУ «Поиск-2017» проводится в рамках единого замысла оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2017» коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности.
Источник: пресс-служба Южного военного округа

