Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Учения

05.10.2017

Белорусские десантники убыли к месту проведения учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2017»

Белорусские десантники убыли к месту проведения учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2017»

5 октября 2017 года белорусские военнослужащие убыли к месту проведения совместного учения с контингентами Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности и частью сил Объединенной группировки войск вооруженных сил Республики Армения и Российской Федерации в Кавказском регионе коллективной безопасности «Взаимодействие-2017».

Данное мероприятие пройдет в рамках совместного оперативно-стратегического учения ОДКБ «Боевое братство – 2017» с 6 по 13 октября на полигонах Баграмян и Сисиан Республики Армения.

От белорусской стороны в учении примут участие оперативная группа Министерства обороны, офицеры, назначенные в состав командования КСОР, подразделения 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил, входящие в состав КСОР ОДКБ.

Учение планируется провести в три этапа.

В рамках подготовительного этапа будет проведено слаживание командования КСОР ОДКБ в ходе командно-штабной тренировки.

В ходе первого этапа предстоит отработать вопросы принятия решения и планирования совместной операции, организации взаимодействия, всестороннего обеспечения и управления, занятия исходных положений, а также подготовки районов проведения операции.

На втором – заключительном – этапе будут отработаны вопросы прикрытия Государственной границы, блокирования и уничтожения условных незаконных вооруженных формирований и взятия под охрану и оборону важных объектов в зоне ответственности.

Также, в учении примут участие национальные контингенты от Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.


Источник:  mil.by, фото Олега Некало

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой