|
Вагонка штиль на нашем сайте
Подробности вагонка штиль на нашем сайте.
bkmstroy.ru
Ветераны
Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424
Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!
«Поиск‑2017»: действуем сообща
На одном из полигонов российского Южного военного округа в Ростовской области завершается первый этап международного тактико-специального учения «Поиск‑2017».
Многонациональным коллективом командования и штаба совместного пункта управления Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на развернутом автоматизированном пункте управления проведено планирование применения сил и средств разведки в интересах проведения совместной операции по локализации вооруженного конфликта на территории условного государства — члена ОДКБ.
Сейчас осуществляется передача управления оперативной группе совместного пункта управления. Руководящий и оперативный состав объединенного штаба совместного учения приступил к свертыванию штаба и подготовке к перемещению в Республику Армения, на полигон Баграмян, где учение продолжится с проведением тренировок управления объединенной группировкой подразделений войсковой разведки и специального назначения вооруженных сил государств — участников учения.
На полигоне для участников учения «Поиск‑2017» была организована выставка современного и модернизированного стрелкового оружия, беспилотных летательных аппаратов, приборов наблюдения, используемых разведчиками, и автомобилей повышенной проходимости.
Источник: Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 187
Автор новости: майор Вадим Опарин, фото автора
