Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Учения

04.10.2017

Гвардейцы-десантники готовятся к БТУ

Гвардейцы-десантники готовятся к БТУ

Военнослужащие отдельного гвардейского парашютно-десантного батальона 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, находящиеся в эти дни на полигоне Струги Красные, продолжают готовиться к батальонному тактическому учению с боевой стрельбой совместно с военнослужащими 76‑й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

В эти дни на воздушно-десантном комплексе (ВДК) завершается предпрыжковая тренировка. И уже завтра гвардейцы выполнят задачи по практическому десантированию с использованием парашютных систем Д‑6 серии 4 из самолетов Военно-космических сил Российской Федерации.

…На протяжении двух дней военнослужащие занимались на ВДК под руководством заместителя командира батальона по воздушно-десантной подготовке гвардии майора Дениса Кошиля.

— На воздушно-десантном комплексе все навыки сначала отрабатываются и закрепляются по отдельности, а уже затем совершенствуются в комплексе, — пояснил офицер. — Основной упор, естественно, как и в любом деле, — на практику. Наши военнослужащие — опытные воины, они не раз прыгали с парашютом, а потому знают, что необходимо делать. Сейчас их задача — лишь освежить умения.

К слову, предпрыжковая подготовка — один из элементов допуска к совершению прыжков с парашютом. Военнослужащие, пропустившие такое занятие, к прыжкам не допускаются. Прошедшие же данный вид подготовки гвардейцы должны совершить прыжок в течение трех дней — в противном случае ее необходимо будет пройти повторно.

Совсем скоро у наших десантников начнется активная фаза учения, которая станет для белорусских и российских военнослужащих очередной ступенькой на пути к профессиональному мастерству.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 186

Автор новости:  капитан Кирилл Франскевич, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой