Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

14.09.2017

Передовые подразделения 76-й десантно-штурмовой дивизии десантировались в тыл условных НВФ и вступили в бой

Передовые подразделения 76-й десантно-штурмовой дивизии десантировались в тыл условных НВФ и вступили в бой

Сегодня в рамках совместного российско-белорусского стратегического учения «Запад-2017» передовые подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск сразу после десантирования осуществили поиск и вступили в бой с превосходящими силами условных незаконно вооруженных формирований, пересекших государственную границу.

Утром десантники, действующие в авангарде основных сил, в срочном порядке были переброшены по воздуху в район предстоящих действий.

Высадка более 500 парашютистов и около 10 единиц боевых машин проходила на новую ограниченную площадку приземления, находящуюся в тылу действовавших диверсионных подразделений условного противника.

Разведывательные подразделения 76-й десантно-штурмовой дивизии в ходе боя, взяв инициативу в свои руки, остановили продвижение диверсионных подразделений условного противника вглубь Псковской области. Разведчики уточнили места и районы наиболее боеспособных диверсионных подразделений, пересекших государственную границу.

После вскрытия обороны и нарушения управления войсками условного противника десантники в ходе ночного боя уничтожили наземные разведывательно-ударные комплексы и вспомогательные пункты управления условных НВФ.

Для выполнения основной задачи десантно-штурмовые подразделения применили военную хитрость. В то время, когда основные силы десанта завершали подготовку подразделений и боевой техники к боевому применению, военнослужащие, действующие в авангарде, провели разведку боем, вскрыли места расположения основных сил и резервов условного противника и повели боевые действия одновременно на трех направлениях.

Блокировав все имеющиеся дороги местного и федерального назначения, проходы в пересеченной лесисто-болотистой местности и исключив возможность форсирования противником естественных преград, десантники сорвали заранее спланированный сценарий активных действий условных НВФ, пересекших государственную границу.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Телеканал "Звезда"

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой