Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Учения

12.09.2017

Казахстанских десантников подняли по тревоге

Десантно-штурмовые войска Вооруженных Сил Казахстана приведены в высшую степень боевой готовности в связи с внезапным учением, начавшемся сегодня в ВС РК по приказу Министра обороны генерал-полковника Сакена Жасузакова.



Основной целью мероприятия является проверка боеготовности войск и их способность выполнить поставленные задачи по предназначению в установленные сроки.

В оперативно-стратегическом учении, получившем название «Каратау-2017», задействованы соединения и части всех видов Вооруженных Сил и родов войск восточного, юго-восточного, южного и западного регионов. Задействовано около десяти тысяч военнослужащих, свыше 1500 единиц боевой техники, более 40 самолетов и вертолетов, а также корабли Военно-морских сил.

Десантно-штурмовые войска в составе Управления командующего, воинских частей Алматинского, Капчагайского, Талдыкорганского, Сарыозекского и Жаркентского гарнизонов получили  приказ и готовы выдвинуться в заданные районы. От Десантно-штурмовых войск в учении принимают участие более 2000 военнослужащих, около 400 единиц боевой техники. Поддержку подразделениям десанта окажет фронтовая и армейская авиация.







После подъема «по тревоге» органы военного управления получили учебно-боевые задачи и приступили к оперативной переброске подразделений в назначенные районы. Стоит отметить, что действовать военнослужащим придется в незнакомых условиях. Замыслом учения предусмотрена сложная оперативно-тактическая обстановка, в которой командующим будет необходимо принять наиболее целесообразное решение, а частям и подразделениям умело противостоять на поле боя условному противнику.

Общее руководство оперативно-стратегическим учением «Каратау-2017» возложено на первого заместителя Министра обороны – начальника Генерального штаба ВС РК генерал-лейтенанта Мурата Майкеева. По его словам особенностями проводимого мероприятия боевой подготовки являются одновременное управление крупной группировкой войск на 4 направлениях, взаимодействие всех видов Вооруженных Сил, родов войск, частей боевого и материально-технического обеспечения, а также проверка возможностей сил и средств войсковой разведки.


Источник:  пресс-служба ДШВ ВС РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой