Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Торжественные мероприятия

10.09.2017

Тульские суворовцы отметили годовщину со дня возрождения училища

Тульские суворовцы отметили годовщину со дня возрождения училища

8 сентября в Тульском суворовском военном училище прошли торжественные мероприятия, посвященные дню образования учреждения. Об этом сообщает портал правительства Тульской области. 

В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель командующего ВДВ по работе с личным составом генерал-майор Виктор Купчишин, председатель совета ветеранов – суворовцев Тульского суворовского училища Виктор Волков.

Глава региона поздравил суворовцев и педагогов с праздником, напомнив, что возрождение Тульского суворовского военного училища состоялось год назад.

«За прошедшее время вы доказали, что девиз «Мужество. Доблесть. Упорство и Честь» – стал для вас правилом жизни. Вы достойно представляли своё училище на Параде Победы в Туле, прошли в рядах Бессмертного полка. Уже сейчас вы демонстрируете хорошую выучку и дисциплину. В училище созданы все условия для воспитания будущих офицеров нашей армии. Приятно видеть сегодня пополнение в рядах тульских суворовцев. Ребята! Судьба дала вам шанс получить прекрасное образование и обрести верных товарищей. Дерзайте! Равняйтесь на старших, набирайтесь опыта и слушайте преподавателей», – сказал Алексей Дюмин.

Генерал-майор Виктор Купчишин зачитал поздравление от Министра обороны РФ Сергея Шойгу. В нем, в частности, говорится: «Высокие достижения, которых вы добились за год, это результат старания суворовцев и кропотливой, плодотворной работы всего коллектива наставников. Уверен, что тульские суворовцы будут достойными продолжателями традиций русского воинства и Воздушно-десантных войск».

80 тульских суворовцев, поступившие в училище в этом году, принесли торжественную клятву: верно и самоотверженно служить своему Отечеству, быть честными, дисциплинированными и исполнительными, свято хранить и приумножать славные традиции наших отцов и дедов, всегда следовать суворовскому девизу: «Жизнь – Родине, честь – никому!».

Почетные гости посетили музей истории Тульского суворовского военного училища. Суворовцы показали образцы военной формы суворовцев разных лет, оружия, исторические фотографии.


Источник:  tularegion.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой