Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Учения

08.09.2017

Египетские десантники опробуют российскую боевую экипировку «Ратник» в ходе учения «Защитники дружбы-2017»

Египетские десантники опробуют российскую боевую экипировку «Ратник» в ходе учения «Защитники дружбы-2017»

В середине сентября 2017 года на территории Краснодарского края пройдет первое совместное российско-египетское тактическое учение «Защитники дружбы – 2017».

В течение двух недель египетские военнослужащие в ходе мероприятий боевого слаживания, десантирования, а также проведения учебной операции по захвату и удержанию горного перевала на Кубани будут действовать в российской боевой экипировке «Ратник», которая в разы повышает эффективность и выживаемость десантника на поле боя.

За время подготовки к основной фазе совместного учения инструкторы Воздушно-десантных войск России обучат более 50 солдат и офицеров парашютно-десантных войск Египта порядку эксплуатации и комплексному применению экипировки «Ратник» в ходе выполнения различных задач.

Кроме этого, российские десантники продемонстрируют египетским коллегам, как элементы экипировки взаимосвязаны и дополняют друг друга конструктивно и функционально. Покажут порядок использования интегрированных систем защиты, жизнеобеспечения и управления, а также работу средств прицеливания, наблюдения, связи, наведения и целеуказания.

В совместном российско-египетском тактическом учении примут участие подразделения Воздушно-десантных войск России и парашютно-десантных войск вооруженных сил Арабской Республики Египет.

Тактическое учение «Защитники дружбы – 2017» будет проходить в одном из районов Краснодарского края в горной местности с сухим субтропическим климатом.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой