|
Vrn-snab36.ru
Ригельный кирпич - искусственныи камень ригельныи кирпич vrn-snab36.ru.
vrn-snab36.ru
Ветераны
Мы штурмовали Гори
В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...
В ДШВ ВС РК проходят сборы молодых лейтенантов и сержантов
На базе войсковой части 32363 Десантно-штурмовых войск ВС РК проходят учебно-методические сборы с молодыми лейтенантами и сержантами-выпускниками кадетского корпуса.
Основная цель сборов - ознакомить молодое пополнение со спецификой службы в Десантно-штурмовых войсках, проверить уровень физической подготовки и выносливости, выработать взаимодействие между офицерами и сержантами, привести к единому пониманию распорядка дня и расписания недели, с помощью психологического тестирования определить уровень нервно-психологической устойчивости.
В ходе сборов инструкторы и наставники помогут молодым лейтенантам и сержантам правильно принять дела по должности, личный состав и технику.
На занятиях будущие командиры и их первые помощники учатся взаимодействовать с личным составом под девизом «Делай, как я. Делай лучше меня». Для этих целей организаторами сборов выделена «практическая рота». Опытные военные психологи на практике разыгрывают провокационные ситуации, такие как не подчинение приказу, демонстрация вызывающего поведения и учат офицеров и сержантов правильно и с достоинством выходить из конфликтов, не теряя при этом своего авторитета.
Как отмечают сами участники, мероприятие проходит на высоком уровне. Они довольны всем, начиная от питания, заканчивая условиями проживания. Для молодых офицеров, только ступивших на военный путь это хорошая возможность проявить себя и быстрее адаптироваться к специфике службы.
Начальник управления по работе с сержантским составом Аманжол Хасенов отмечает высокий уровень физической подготовленности молодого пополнения. Несмотря на то, что нормативы в Десантно-штурмовых войсках выше, чем общевойсковые, офицеры и сержанты справляются с ними отлично. По его словам первые десять дней сборов направлены на профессиональную и физическую подготовку, а так же тестирования, а вторая половина будет посвящена воздушно-десантной подготовке. Офицерам и сержантам предстоит научиться выполнять нормативы по укладке парашютных систем, изучить технику безопасности и совершить два практических прыжка с парашютом. Как признают участники сборов - это самый долгожданный момент. Настоящая проверка на мужество.
Воинские части и подразделения Десантно-штурмовых войск пополнили 177 молодых специалистов.
Источник: пресс-служба ДШВ ВС РК
Руслан Шадиев
|
|
|
