Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Учебные занятия

18.08.2017

В ДШВ ВС РК проходят сборы молодых лейтенантов и сержантов

В ДШВ ВС РК проходят сборы молодых лейтенантов и сержантов

На базе войсковой части 32363 Десантно-штурмовых войск ВС РК проходят учебно-методические сборы с молодыми лейтенантами и сержантами-выпускниками кадетского корпуса.

Основная цель сборов - ознакомить молодое пополнение со спецификой службы в Десантно-штурмовых войсках, проверить уровень физической подготовки и выносливости, выработать взаимодействие между офицерами и сержантами, привести к единому пониманию распорядка дня и расписания недели, с помощью психологического тестирования определить уровень нервно-психологической устойчивости. 

В ходе сборов инструкторы и наставники помогут молодым лейтенантам и сержантам правильно принять дела по должности, личный состав и технику. 

На занятиях будущие командиры и их первые помощники учатся взаимодействовать с личным составом под девизом «Делай, как я. Делай лучше меня». Для этих целей организаторами сборов выделена «практическая рота». Опытные военные психологи на практике разыгрывают провокационные ситуации, такие как не подчинение приказу, демонстрация вызывающего поведения и учат офицеров и сержантов правильно и с достоинством выходить из конфликтов, не теряя при этом своего авторитета.

Как отмечают сами участники, мероприятие проходит на высоком уровне. Они довольны всем, начиная от питания, заканчивая условиями проживания. Для молодых офицеров, только ступивших на военный путь это хорошая возможность проявить себя и быстрее адаптироваться к специфике службы.

Начальник управления по работе с сержантским составом Аманжол Хасенов отмечает высокий уровень физической подготовленности молодого пополнения. Несмотря на то, что нормативы в Десантно-штурмовых войсках выше, чем общевойсковые, офицеры и сержанты справляются с ними отлично. По его словам первые десять дней сборов направлены на профессиональную и физическую подготовку, а так же тестирования, а вторая половина будет посвящена воздушно-десантной подготовке. Офицерам и сержантам предстоит научиться выполнять нормативы по укладке парашютных систем, изучить технику безопасности и совершить два практических прыжка с парашютом. Как признают участники сборов - это самый долгожданный момент. Настоящая проверка на мужество.

Воинские части и подразделения Десантно-штурмовых войск пополнили 177 молодых специалистов.


Источник:  пресс-служба ДШВ ВС РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев




ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой