Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Учебные занятия

18.07.2017

Морские пехотинцы Каспийской флотилии приступили к выполнению прыжков с парашютом

Морские пехотинцы Каспийской флотилии приступили к выполнению прыжков с парашютом

В Астрахани военнослужащие морской пехоты Каспийской флотилии в рамках сбора по воздушно-десантной подготовке начали выполнение прыжков с парашютом.

В отработке мероприятий боевой подготовки принимают участие более 200 военнослужащих десантно-штурмовых рот из состава отдельных батальонов морской пехоты Каспийской флотилии.

Военнослужащие выполняют десантирование из самолёта Ан-26 и вертолёта Ми-8 в полном боевом снаряжении с высоты от 600 до 1,5 тыс. метров. Впервые в ходе сбора морские пехотинцы выполнят затяжной прыжок с высоты около 1,3 тыс. метров.

На сборе по ВДП с подразделениями проведут учение, в ходе которого будут отработаны вопросы ведения стрельбы из стрелкового оружия по наземным целям с воздуха как в полёте, так и находясь в транспортном отсеке вертолёта. Затем личный состав выполнит высадку тактического воздушного десанта «по штурмовому» из низколетящего вертолёта с высоты 2-3 метра в полном боевом снаряжении. После высадки, разделившись на группы, военнослужащие совершат марш-бросок в район расположения условного противника, где отработают способы скрытного проникновения на охраняемый объект с целью добычи разведданных о дислокации частей для последующего нанесения авиационных и ракетно-артиллерийских ударов по обнаруженным объектам.

Сбор по ВДП с десантно-штурмовыми подразделениями морской пехоты Каспийской флотилии продлится до 30 июля.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Видео МО РФ
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой