Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Конкурсы и соревнования

05.07.2017

Подведены итоги первого этапа всеармейского конкурса «Эльбрусское кольцо-2017»

Подведены итоги первого этапа всеармейского конкурса «Эльбрусское кольцо-2017»

Команда Главного управления Генерального штаба увеличила свой отрыв от соперников после четвертого соревновательного дня всеармейского конкурса «Эльбрусское кольцо-2017», который проходит в Кабардино-Балкарии (п. Терскол) на базе Центра горной подготовки и выживания Минобороны России.

В третий и четвертый соревновательный день в Приэльбрусье участники состязались в преодолении горной полосы препятствий на комбинированном склоне (протяженность дистанции 450 метров, 9 спецзаданий), а также в стрельбе в горах на травянистом склоне (дальность до цели 600 метров).

За преодоление горной полосы препятствий команда ГУ ГШ-1 набрала 838 баллов, второй результат показала сборная Центрального военного округа - 805, третье место заняла сборная Воздушно-десантных войск - 790.

В стрельбе сборная команда ГУ ГШ-2 набрала 1000 баллов, второе место заняла сборная ВДВ (960), третье - сборная ГУ ГШ-1 (778).

После завершения первого этапа конкурса сборная ГУ ГШ-1 лидирует в общем зачете (3223 баллов). Второе место занимает сборная ГУ ГШ-2 (2942). За третье место развернулась борьба между сборными военнослужащих ВДВ (2787) и ЦВО (2580).

Второй этап конкурса включает 8 спецзаданий: переправа через горную реку по бревну и навесная переправа через реку Баксан (ширина реки не менее 6 метров, скорость течения до 10 м/с), преодоление скального участка (протяженность не менее 60 метров, средний угол подъема не менее 45 градусов), преодоление ледового участка (не менее 100 метров, средний угол подъема 60 градусов), десантирование с совершением марш-броска (из вертолета Ми-8), движение по азимуту (комбинированный склон площадью 5 кв. км), транспортировка пострадавшего (комбинированный склон 2 км, крутизна склонов не менее 30 градусов), преодоление ледового участка (100 метров, средний угол спуска 60 градусов).

Всеармейский этап конкурса «Эльбрусское кольцо-2017» завершится 13 июля.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой