|
Ветераны
Иолотань - Баку
На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."
Подразделения 2-й бригады спецназа приступили к занятиям по горной подготовке
Военнослужащие подразделений соединения специального назначения Западного военного округа, дислоцированного в Псковской области, приступили к занятиям по горной подготовке на специализированном скалодроме, имитирующем горные массивы.
Бойцам спецназа под руководством опытных инструкторов предстоит изучить способы горного подъема и спуска, лазания по скалам с индивидуальной страховочной системой, переправы через водную преграду и действий в связке.
Отдельные занятия будут проведены по вязанию специальных альпинистских узлов - каждый военнослужащий должен освоить более 10 их видов.
Особое внимание при подготовке спецназовцев будет уделено освоению навыков по применению стрелкового оружия в условиях высокогорья с определением высот и расстояний, ориентированию на местности по карте и движению по азимуту.
Источник: пресс-служба Западного военного округа
