Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Учебные занятия

25.05.2017

В Рязанской области сербские десантники совершили прыжки с парашютом Д-10

В Рязанской области сербские десантники совершили прыжки с парашютом Д-10

Военнослужащие Сербии в ходе обучения для допуска к применению парашютной системы специального назначения «Арбалет-2» совершили контрольные прыжки с парашютом Д-10 с задержкой раскрытия основного купола.

Приземление парашютистов осуществлялось на площадку приземления Житово в Рязанской области.

В дальнейшем сербским военнослужащим предстоит научиться пользоваться парашютом «Арбалет-2» на практике. Их подготовку к совершению прыжков осуществляют  инструкторы Воздушно-десантных войск России.

Десантники из Сербии к концу курса подготовки должны научиться планировать приземление в заданный квадрат, покидая самолет с высот от 1200 до 4000 м, а также, используя преимущества парашютной системы «Арбалет-2», преодолевать по воздуху расстояние до 35 км.

Всего в ходе обучения военнослужащие Сербии совершат более 200 прыжков с парашютной системой «Арбалет-2». Занятия с ними проводятся по программе воздушно-десантной подготовки российских десантников.

В ходе подготовки зарубежные военнослужащие освоят десантирование со стабилизацией от 5 до 15 секунд, выполнят десантирование в составе группы с грузовыми контейнерами, оружием, снаряжением и приземлением на удаленную ограниченную площадку.

Обучение военнослужащих Сербии осуществляется на базе 309-го Центра специальной парашютной подготовки ВДВ.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой