Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Визиты, проверки, комиссии

25.04.2017

Талдыкорганская десантно-штурмовая бригада стала лучшим соединением Сухопутных войск ВС РК по итогам зимнего периода обучения

Талдыкорганская десантно-штурмовая бригада стала лучшим соединением Сухопутных войск ВС РК по итогам зимнего периода обучения

В воинских частях и соединениях Вооруженных Сил Казахстана завершилась контрольная проверка за зимний период обучения.

По итогам проверки Сухопутных войск по основным предметам боевой подготовки, состоянию вооружения и военной техники, системы организации работы должностных лиц, в лучшую сторону отмечена 37-я десантно-штурмовая бригада Десантно-штурмовых войск СВ ВС РК под командованием подполковника Ермуханова Ж.К.

В других видах ВС РК лучшими признаны: подразделение в/ч 14776 (командир подполковник Завгарин Е.Б.), в/ч 97617 СВО ВС РК ( командир подполковник Илиади Я.П.), в/ч 21814 ВМС ВС РК (командир капитан-лейтенант Баймуханов М.).

Контрольная проверка в ВС РК проводилась в целях определения уровня боевой готовности и боеспособности воинских частей и соединений. Мероприятие было нацелено на определение выучки личного состава, реального уровня боевой подготовки и уровня слаженности взводов, рот, управлений батальонов соединений и частей, а также качество выполнения планов и программ по боевой подготовки.

Проверке подверглись более 2000 подразделений (из них: свыше 1 500 взводов, около 500 рот и батарей, порядка 150 управлений батальонов, дивизионов).Уровень обученности личного состава проверялся в ходе сдачи зачетов по основным предметам обучения (тактическая, тактико-специальная, огневая, физическая, строевая подготовка, уставы, ГПП). В рамках проверки проведено около 1500 боевых стрельб взводов, тактических учений ротно-тактических групп, тактико-специальных учений и контрольно-комплексных занятий. Было привлечено свыше 3000 единиц боевой техники и вооружения.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой