|
Наши проекты
Ветераны
Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."
ВДВ будут представлены в 24 городах России на парадах и торжественных шествиях в честь 72-й годовщины Победы

Военнослужащие Воздушно-десантных войск 9 мая 2017 года примут участие в парадах и торжественных шествиях в 24 городах России в ознаменование 72 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.
Десантники пройдут торжественным маршем в городах Москва, Новороссийск, Ставрополь, Краснодар, Тула, Улан-Удэ, Екатеринбург, Волгоград, Владивосток, Уссурийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Темрюк, Славянск-на-Кубани, Михайловск, Невинномысск, Псков, Иваново, Наро-Фоминск, Рязань, Ульяновск, Камышин и Омск дислоцированных на территории Западного, Центрального, Восточного и Южного военных округов.
В преддверии Дня Победы военнослужащие соединений, воинских частей и учебных заведений Воздушно-десантных войск проводят тренировки.
Во время торжественных мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы, жители России увидят различные виды боевой и специальной техники, представляющую техническую оснащенность и мощь десантников, а на военнослужащих, проходящих в парадных расчетах, новую форму, экипировку и современное оружие.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

