Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Учения

11.04.2017

В ВВО завершилось учение подразделений спецназа

В ВВО завершилось учение подразделений спецназа

В Хабаровском крае завершилось тактическое учение с подразделениями специального назначения Восточного военного округа. Военные разведчики отрабатывали учебно-боевые задачи в тылу условного противника.

В ходе учения военнослужащие десантировались с вертолетов Ми-8АМТШ с высоты 900 метров на современных парашютных системах «Арбалет». После приземления в тылу условного противника группы спецназа отработали задачи по маскировке парашютов и совершили марш-бросок в заданный район, где блокировали автоколонну условного противника и захватили важную документацию.

При отходе к точке сбора военнослужащим пришлось вступить в бой с преследующими их подразделениями условного противника, а также отработать задачи по оказанию первой медицинской помощи раненным и их эвакуации.

В учении было задействовано более 100 военнослужащих и 10 единиц техники. Подобные учения с различными сценариями проводятся регулярно в целях интенсификации боевой подготовки подразделений специального назначения ВВО.


Источник:  пресс-служба Восточного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой