Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Спорт

07.04.2017

В Рязанском ВВДКУ прошел чемпионат по АРБ

В Рязанском высшем воздушно-десантном училище завершился Всероссийский чемпионат вооруженных сил по армейскому рукопашному бою среди курсантов высших учебных заведений. Из 19 команд до финала дошли только 7 самых сильных и достойных, представители практически всех видов войск. Среди них трое рязанских десантников. В финале им нужно было продержаться 4 минуты и набрать максимальное количество очков.



Санкт-Петербург, Смоленск, Воронеж, Тверь, Челябинск, Сызрань, Рязань – география участников очень обширная, поэтому на соревнованиях представлены практически все виды войск. Рукопашные бои  проходили три дня – первые два шли отборочные бои на вылет, а в финале встретились уже лучшие 7 команд. Среди них курсант РВВДКУ имени  В.Ф. Маргелова мастер спорта Анатолий Лузгин, он занял первое место в весовой категории 75 килограммов. На бой он шел только за победой.

Анатолий Лузгин: «Знаете, не помню поговорка это или пословица: «Где бы ты ни был, ни за что нельзя порочить честь твоих родителей, твоих предков», то есть, где бы ты ни был нужно представлять себя только с самой лучшей стороны. И поэтому, если тут ты представил себя виде победителя, все будут знать какие у тебя родители, какой у тебя род».

Армейский рукопашный бой появился раньше обычного на 10 лет. Он в себе объединил элементы со всех видов единоборств. По словам организаторов самое сложное – дойти до финала без травм. Армейский рукопашный бой – это не просто спорт для военных, это настоящее испытание на прочность, которое закаляет характер настоящих мужчин.

На соревнованиях в лидерство сразу выбились три команды – военный институт физической культуры ВИФК – Петербург, Рязанское воздушно-десантное училище и Новосибирское училище.

Главный судья Всероссийского чемпионата вооруженных сил по армейскому рукопашному бою среди курсантов высших учебных заведений Павел Логовский: «Оцениваются удары руками, удары, ногами и броски. Если удары руками – удар в голову 2 очка, удар в туловище 1 очко. Удары ногами, лоу, как бы называется – по ногам 1 очко, в туловище 2 очка, в голову 3 очка. Можно добивать, все обусловлено нашими правилами. Потому что воин на поле боя должен уничтожить противника, поэтому тут все засчитывается».

Кроме ударов оценивают еще и броски. Для спортсменов в финале главное продержаться 4 минуты и набрать максимальное количество очков. Рязанские десантники справились с задачей и почти во всех весовых категориях стали призерами.


Источник:  Телеканал «ТКР»

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой