Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Учения

04.04.2017

В ходе учения «Степной орел–2017» Десантно-штурмовые войска ВС РК проведут подготовку миротворцев к отправке в одну из миссий ООН

В ходе учения «Степной орел–2017» Десантно-штурмовые войска ВС РК проведут подготовку миротворцев к отправке в одну из миссий ООН

Верховным Главнокомандующим ВС РК Нурсултаном Назарбаевым было подписано соглашение об участии казахстанских военнослужащих в миротворческих операциях за пределами Республики Казахстан. В ближайшее время планируется отправить усиленную роту из состава миротворческого батальона «Казбат» ДШВ ВС РК в одну из миротворческих миссий ООН.

В целях повышения уровня подготовки военнослужащих на базе учебного центра «Илийский» в/ч 61993 ДШВ ВС РК проводится первый этап тактико-специального миротворческого учения «Степной орел-2017». 

В рамках учения подразделения «Казбата» совместно с военнослужащими США и Великобритании отработают выполнение целого ряда задач, предусмотренных в миротворческих операциях, таких как: организация работы штаба подразделения, патрулирование зоны ответственности, контроль транспортных магистралей, организация блок-постов, контроль толпы демонстрантов, организация охраны миротворческой базы, конвоирование VIP-персон, оказание первой медицинской помощи и другие задачи.

В учебном центре  развернуты миротворческие базы и лагеря беженцев, создана необходимая инфраструктура для качественного проведения всех запланированных мероприятий. 

Первый этап тактико-специального учения «Степной орел–2017» стартовал 1 апреля, активная фаза пройдет 6 апреля.

Миротворческие учения «Степной орел» берут начало с 2003 года и проводятся с подразделениями казахстанских десантников ежегодно. В состав миротворческих подразделений ВС РК входят «Казбат» и «Казбриг» Десантно-штурмовых войск.


Источник:  пресс-служба Десантно-штурмовых войск ВС РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой