Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Учения

31.03.2017

Началось командно-штабное учение с соединением спецназа ЮВО

Началось командно-штабное учение с соединением спецназа ЮВО

В Ростовской области проходит командно-штабное учение с соединением специального назначения Южного военного округа.

Личный состав был поднят по тревоге и в составе подразделений совершил многокилометровый марш на один из общевойсковых полигонов региона.

При выдвижении в назначенный район подразделения боевого охранения отразили атаку группы условных диверсантов, ранее обнаруженных с помощью беспилотных летательных аппаратов.

На полигоне военнослужащие совершенствовали навыки скрытного передвижения в условиях лесистой местности, а также решали задачи по уничтожению условного противника в ходе засадных действий.

К практическим действиям на учении привлечено около 300 военнослужащих и задействовано более 30 единиц специальной техники, в том числе бронеавтомобили «Тайфун-К» и «Тигр».

С подразделениями соединения специального назначения ЮВО в период учения спланировано проведение более 20 розыгрышей с различными сценариями тактических задач.

КШУ проводится в рамках контрольной проверки за зимний период обучения, которая проходит в воинских частях и соединениях под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой