Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Учения

03.03.2017

В ходе российско-белорусского учения осуществлена высадка воздушного десанта

В Псковской области в ходе основного этапа совместного российско-белорусского тактического учения самолетами военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России осуществлено десантирование трех единиц БМД-2КУ и около 600 десантников из России и Белоруссии.



Для выброски союзного десанта и военной техники были задействованы 6 самолетов Ил-76МД. Десантирование проводилось парашютным способом на системах Д-10 и Д-6 с высоты 800 метров.

По замыслу учения десантники двух стран после приземления захватили и удерживали аэродрома условного противника, уничтожили пункты управления и наведения авиации и обеспечили безопасную высадку основных сил десанта посадочным способом из вертолетов Ми-8.



В течение суток участники учения совершат рейд общей протяженностью около 80 км, в ходе которого совместно отработают ведение десантно-штурмовых действий по блокированию и уничтожению передовых отрядов условного противника.



На учение привлечено около 1000 военнослужащих, из них более 100 — от Сил специальных операций Республики Беларусь, задействовано около 190 единиц бронированной и автомобильной техники, 12 самолетов и вертолетов. Огневую поддержку с воздуха десантникам оказывают ударные вертолеты Ка-52 и бомбардировщики Су-24.

Совместное российско-белорусское учение проводится согласно Плану международной деятельности Минобороны России на 2017 год.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой