|
Ветераны
Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424
Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!
Спецназ ЮВО провел совместное антитеррористическое учение с военной полицией
На полигоне Молькино в Краснодарском крае в рамках мероприятий по антитеррористической деятельности с подразделениями специального назначения и военной полицией Южного военного округа проведено совместное тактико-специальное учение.
В ходе учения подразделения спецназа и военной полиции отработали вопросы уничтожения условных незаконных вооруженных формирований в городских условиях.
По замыслу учения, населенный пункт, состоящий из нескольких жилых домов и объектов инфраструктуры, был захвачен НВФ общей численностью более 10 человек.
Для освобождения заложников штурмовые отряды блокировали населенный пункт и провели операцию по уничтожению НВФ, а подразделения военной полиции отработали действия по поддержанию правопорядка и организации дорожного движения.
В специальном учении приняли участие около 100 военнослужащих, было задействовано до 20 единиц вооружения и военной техники.
Источник: пресс-служба Южного военного округа
