Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Торжественные мероприятия

21.02.2017

Никто не забыт, ничто не забыто!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Вчера на плацу 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады состоялся торжественный митинг, в ходе которого были награждены воины-интернационалисты, ветераны данного соединения.

Приказом министра обороны Республики Беларусь за значительный личный вклад в военно-патриотическое воспитание граждан Республики Беларусь, проведение мероприятий патриотической направленности, участие в работе по увековечению памяти воинов‑интернационалистов и развитие ветеранского движения награждены макетами пистолета ПМ ранее проходившие военную службу в соединении и уволенные в запас полковники запаса Михаил Нестерцев и Василий Машко. А также подполковники запаса Олег Кузнецов и Игорь Фёдоров.

Командир 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады  гвардии полковник Вадим Шадура от лица всего личного состава соединения поздравил воинов‑интернационалистов, пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 34

Автор новости:  Алексей Волк, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой