|
Ветераны
Никто не ждал, что все будет гладко
В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.
Российские и белорусские десантники обсудят в Минске ряд вопросов военного сотрудничества
Сегодня делегация Воздушно-десантных войск России с официальным визитом убыла в город Минск (Республика Беларусь).
В ходе рабочей встречи представители ВДВ России и сил специальных операций вооруженных сил Беларуси (ССО ВС РБ) обсудят вопросы двустороннего военного сотрудничества.
На переговорах планируется согласовать сроки, порядок и условия проведения совместных мероприятий в первом полугодии 2017 года.
В 2017 году в рамках реализации мероприятий международного военного сотрудничества между ВДВ России и ССО ВС Республики Беларусь предусматривается проведение более 40 мероприятий международной деятельности.
В целом, в 2017 году около 1000 российских десантников будут принимать участие в совместных тактических, командно-штабных, тактико-специальных, антитеррористических и специальных учениях с подразделениями армий вооруженных сил зарубежных государств за пределами Российской Федерации.
Визит делегации Воздушно-десантных войск РФ в Республику Беларусь проходит в соответствии с Планом международной деятельности Минобороны России и продлится до 9 февраля 2017 года.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ
