Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Спорт

20.12.2016

В Рязани завершился турнир по боксу на Кубок командующего ВДВ

В Рязани завершился турнир по боксу на Кубок командующего ВДВ

В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоялся Всероссийский турнир по боксу класса «А» на Кубок командующего ВДВ. Победителей и призеров турнира поздравили командующий ВДВ России Андрей Сердюков, председатель комитета Государственной думы РФ по обороне Владимир Шаманов, губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Соревнования посетили президент Рязанского регионального общественного фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев России Альберт Слюсарь, председатель спортивного комитета Министерства обороны России Станислав Лаговский, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы главный тренер национальной сборной РФ по боксу Александр Лебзяк, Олимпийский чемпион, тренер сборной России Вячеслав Яновский, официальные лица правительства Рязанской области.

Обращаясь к собравшимся командующий ВДВ Андрей Сердюков отметил: «Проведение соревнований способствует подготовке высококлассных спортсменов, дает возможность боксерам проявить свои навыки и способности. Для ВДВ бокс является основным силовым видом спорта, который помогает воплотить в жизнь главный девиз воздушно-десантных войск – «Никто кроме нас».

Председатель комитета Государственной думы РФ по обороне Владимир Шаманов подчеркнул: «Рязанская область имеет богатые традиции по развитию одного из самых популярных видов спорта – боксу. Десантники стабильно демонстрируют высокие результаты, многие удостоены звания чемпионов».

В соревнованиях приняли участие порядка 90 сильнейших спортсменов Воздушно-десантных войск из 12 отдельных частей и соединений ВДВ России. Состязания проводились в семи весовых категориях. По итогам соревнований представители Рязанского десантного училища заняли ряд призовых мест, в частности, золотые медали завоевали Павел Никонов, Александр Кулиев, Иван Сагайдак и Сергей Канашев. В командном зачете победу одержала команда РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова.


Источник:  ryazangov.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой