Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Визиты, проверки, комиссии

10.11.2016

Начальник ГШ ВС РБ в рамках визита в Сербию ознакомился с ходом учения «Славянское братство-2016»

Начальник ГШ ВС РБ в рамках визита в Сербию ознакомился с ходом учения «Славянское братство-2016»

В соответствии с Планом международного военного сотрудничества на 2016 год с 8 по 10 ноября проходит рабочий визит начальника Генерального штаба Вооруженных Сил – первого заместителя Министра обороны Республики Беларусь генерал-майора Олега Белоконева в Республику Сербия.

В ходе визита генерал-майор О.Белоконев ознакомился с ходом тактического военного учения «Славянское братство-2016», участие в котором принимают десантники Беларуси и России и Беларуси, а также армейский спецназ Сербии. 

В соответствии с программой визита состоялась встреча начальника Генштаба ВС РБ с начальником Генштаба Армии Республики Сербия генералом Любишом Диковичем. В ходе переговоров стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего военного сотрудничества, а также вопросы региональной безопасности.

Запланирована встреча генерал-майора Олега Белоконева с Министром обороны Республики Сербия Зораном Джорджевичем, а также посещение Военной академии и Военно-медицинской академии Республики Сербия.


Источник:  МО РБ, фото с сайта МО Сербии

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой