Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Учения

07.11.2016

Военнослужащие спецназа ВВО обезвредили условных террористов

Военнослужащие спецназа ВВО обезвредили условных террористов

Попытку захвата военного объекта на территории воинской части группой вооруженных условных террористов предотвратили военнослужащие соединения специального назначения Восточного военного округа в г. Хабаровске.

В тактико-специальном учении было задействовано более 50 военнослужащих из состава подразделений оперативного реагирования.

В ходе учения были практически отработаны задачи отражения нападения на военные объекты, а также поиск и обезвреживание условных вооруженных террористов.

При блокировании бандгруппы военнослужащие использовали холостые патроны для огнестрельного  оружия,  дымовые и шумовые гранаты, а также бронеавтомобили «Тигр». Блокирующую группу прикрывали снайперские пары, расположенные на крышах ближайших зданий.

В результате штурма захваченного здания условные террористы были обезврежены.

Учение проводилось с целью поддержания боеготовности подразделений оперативного реагирования и предотвращения диверсий на военных объектах.


Источник:  пресс-служба Восточного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой