Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Учения

25.10.2016

Российские и египетские десантники освободили населенный пункт от условных НВФ

В ходе активной фазы совместного российско-египетского антитеррористического учения «Защитники дружбы-2016» военнослужащие Воздушно-десантных войск России и парашютно-десантных войск Египта отработали действия по локализации и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях пустыни и освобождению населенного пункта.



В ходе розыгрыша данного эпизода было задействовано свыше 15 вертолетов и самолетов различного назначения, десантировано парашютным способом около 300 военнослужащих двух государств и 10 единиц боевой техники.

Десантирование личного состава осуществлялось на две площадки приземления «Таллет» с высот 600, 1800 и 2200 метров, а боевой техники на парашютных бесплатформенных системах и парашютных платформах с высоты 600 метров.

В ходе высадки основных сил десанта применялись парашютные системы Д-10 и Т-10В, а также парашютные системы специального назначения «Арбалет-1», «Арбалет-2» и «МС-5». Боевая техника египетских десантников десантировалась на двухкупольных, а Российских – на многокупольных парашютных системах. 

Выброска совместного десанта проходила из самолетов, обладающих различными скоростными, аэродинамическими характеристиками, в едином боевом порядке.

Управление подразделениями, привлеченными на учение, осуществлялось российско-египетской оперативной группой из совместного командного центра на военной базе Эль-Хамам с использованием единой системы связи. За ходом  учения наблюдали представители более 30 стран мира.

Дальнейшие мероприятия по сбору на площадке приземления, тактические действия по захвату выгодных рубежей и выполнению боевых стрельб будут проходить на полигоне Таллет-Эль-Кейф.

Совместное антитеррористическое учение «Защитники дружбы-2016» проводится с 15 по 26 октября на территории Арабской Республики Египет. За его ходом наблюдают представители из более 30 стран мира.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой