Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Учения

30.09.2016

В Псковской и Ивановской дивизиях ВДВ пройдут командно-штабные учения

В Псковской и Ивановской дивизиях ВДВ пройдут командно-штабные учения

На будущей неделе в 76-й десантно-штурмовой и 98-й воздушно-десантной дивизиях будут проведены масштабные командно-штабные учения с десантированием и боевой стрельбой.

В ходе учений на практике будут отработаны вопросы приведения в высшие степени боевой готовности, совершения маршей на аэродромы взлета, переброски и десантирования из самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации в тыл условного противника, ведения различных тактических действий с форсированием водных преград и выполнением боевых стрельб днем и ночью.

В ходе учения планируется широкое применение средств радиоэлектронной борьбы и беспилотных летательных аппаратов, ведение десантно-штурмовыми и парашютно-десантными подразделениями маневренной обороны.

В рамках учений будет осуществлено десантирование парашютным способом свыше 2 тысяч военнослужащих и 20 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Для переброски и десантирования подразделений будет задействовано более 20 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России.

Учения пройдут под руководством командиров 76-й ДШД и 98-й ВДД в период с 3 по 10 октября на полигонах в Псковской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей. Основной этап КШУ с десантированием личного состава и боевой техники, форсированием водной преграды и выполнением боевых стрельб состоится с 5 по 7 октября.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой