Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учебные занятия

28.09.2016

«Черные береты» на Камчатке перевыполнили норматив по парашютным прыжкам

«Черные береты» на Камчатке перевыполнили норматив по парашютным прыжкам

Десантно-штурмовые подразделения отдельной бригады морской пехоты камчатской группировки перевыполнили норматив по учебным прыжкам с парашютом на 15%, сообщает РИА Новости с ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту.

«Уже более 1900 парашютных прыжков совершили «черные береты» с начала года… До конца 2016 учебного года подразделение «черных беретов» еще выполнит более 100 прыжков с парашютом», — сообщил капитан второго ранга Владимир Матвеев.

Он добавил, что в среду около 80 военнослужащих выполнили прыжки с оружием и дополнительным снаряжением с транспортных самолетов Ан-26 Елизовской авиабазы, и напомнил, что прыжкам всегда предшествует тщательная наземная подготовка. Как рассказал Матвеев, морские пехотинцы изучают парашютную систему, способы её укладки, подгонку снаряжения и крепление вооружения, а также отрабатывают все элементы прыжка на универсальном тренажере под руководством инструкторов.


Источник:  РИА Новости

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой