Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Прочее

08.09.2016

В 2016 году завершаются испытания новой противотанковой пушки «Спрут-СДМ-1»

В 2016 году завершаются испытания новой противотанковой пушки «Спрут-СДМ-1»

Завершены предварительные испытания самоходной противотанковой пушки для Воздушно-десантных войск «Спрут-СДМ-1», государственные начнутся до конца года, сообщает ТАСС с ссылкой на представителя концерна «Тракторные заводы». 

Участвовавший в предварительных тестах образец возвращен на завод для доработки, а на государственные испытания отправят еще две машины.

Ранее «Тракторные заводы» сообщали, что ожидают принятия самоходной пушки на вооружение в 2017 году. В 2018-м планируется начать серийное производство новой боевой машины. По оценкам разработчиков, Воздушно-десантным войскам нужно около 150 таких самоходных пушек.

В свою очередь РИА Новости с ссылкой на заместителя командующего ВДВ генерал- лейтенанта Андрея Холзакова сообщает, что СПП базовой модели «Спрут-СД», принятой на вооружение в середине 2000-х годов, состоят на вооружении трех соединений.

«Идет плановая модернизация, после которой эта самоходная пушка будет по характеристикам даже ближе к легкому танку, поскольку в управляемости ему она нисколько не уступает», — сообщил генерал- лейтенант А.Холзаков.


Источник:  ТАСС, РИА Новости

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой