|
Наши проекты
Ветераны
Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...
Спецназ при поддержке танков уничтожил лагерь «боевиков» на учениях под Оренбургом
Подразделения спецназа при поддержке танков и артиллерии обнаружили, блокировали и уничтожили условный базовый лагерь боевиков в ходе комплексных тактико-огневых занятий на Тоцком полигоне в Оренбургской области. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на представителя командующего войсками Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина.
«Военнослужащие в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, совершенствовали навыки маневренно-засадных и блокирующих действий в составе тактических групп. С помощью беспилотников «Орлан» в лесном массиве был вскрыт район активизации вооруженных бандгрупп на автотехнике повышенной проходимости. Разведчики вместе со спецназом выявили расположение базового лагеря и полевого склада «боевиков», затем выдали на пункты управления координаты для огневого поражения. Разгром условного противника завершили танкисты и мотострелки», - сообщил Рощупкин.
В практических действиях приняли участие более 2,5 тысяч военнослужащих, было задействовано свыше 200 единиц техники.
Источник: ТАСС

