Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Учения

18.08.2016

Завершился первый этап КШУ с КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2016»

Завершился первый этап КШУ с КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2016»

17 августа на 714-м центральном полигоне Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации завершился первый этап командно-штабного учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2016».

На этом этапе командующим КСОР и командирами национальных воинских контингентов были приняты и доложены решения на совместную специальную операцию.

Должностные лица управления 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады продолжили отрабатывать учебные вопросы по плану учения.

Личный состав выполнил учебно-боевые задачи совместно с военнослужащими из Республики Казахстан в тактическом воздушном десанте по организации и проведению засадных действий на пути выдвижения незаконного вооруженного формирования.


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой