|
Наши проекты
Купить сплит систему с установкой в москве интернет магазин кондиционеров сплит систем
Купить сплит систему с установкой в москве интернет магазин кондиционеров сплит систем.
moscow.split-nastroi.ru
Ветераны
Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...
На полигоне Раевский наградили победителей международного конкурса «Десантный взвод»
На полигоне Раевский под Новороссийском прошла торжественная церемония награждения участников международного конкурса «Десантный взвод». Первое место в упорной борьбе завоевала команда Воздушно-десантных войск России, второе — Казахстана, «бронза» досталась военнослужащим Народно-освободительной армии Китая. В номинации «за волю к победе» специальными призами были отмечены команды Венесуэлы, Египта, Ирана, Белоруссии и ДОСААФ России.
Лучшими в номинации «мастер гонки» были признаны экипажи боевых машин из Российской Федерации и Китайской Народной Республики, в номинации «сильные духом» — команда Казахстана, в номинации «вместе сила» победили российские десантники.
Международный конкурс парашютно-десантных и десантно-штурмовых подразделений «Десантный взвод» проходил в четыре этапа. В состязаниях принимали участие военнослужащие из России, Казахстана, Белоруссии, Китая, Ирана, Египта и Венесуэлы.
Основная цель соревнований — повышение уровня боевой подготовки личного состава, ответственности командиров (начальников) всех степеней за подготовку подразделений; проверка знаний и практических навыков командиров в управлении подразделениями при подготовке и ведении боевых действий; проверка умений и навыков личного состава при подготовке военной техники и вооружения к боевому применению и навыки выполнения боевых задач; развитие состязательности среди подразделений, обобщение и внедрение в войска передового опыта подготовки подразделений; а также повышение престижа службы в Воздушно-десантных войсках.
Вооруженные Силы Российской Федерации на конкурсе представляли десантники 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии, дислоцированной в Краснодарском крае.
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ
![]()
Руслан Шадиев
|
Радио ВДВ. Десантный взвод. Отчетный видеоматериал. |

