Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1
От пятой роты, возможно, ждали гибели. Очень ждали. Не могло быть иначе. Практика войны показывала, что в боях и в двадцать раз с меньшим противником роты просто стирались. Потом можно было сказать, что зашла рота не туда, рацию у неё сразу накрыло, и передать рота ничего не успела. Всю вину можно было спихнуть на саму роту.


Конкурсы и соревнования

11.08.2016

Россияне уступили казахстанцам в парашютных прыжках на соревновании «Десантный взвод»

Россияне уступили казахстанцам в парашютных прыжках на соревновании «Десантный взвод»

Российские военнослужащие на соревнованиях «Десантный взвод-2016» в номинации «Индивидуальный прыжок на точность приземления» заняли 2 место, уступив лишь команде из Казахстана. Данная номинация проводилась вне конкурсного зачета для дальнейшего рассмотрения вопроса о включении её в программу соревнований «Десантный взвод-2017».

По условиям упражнения парашютисты должны были приземлиться с высоты 1200 м в цель радиусом 5 м. От каждой команды в данной номинации принимали участие трое военнослужащих.

В результате 1 место заняли десантники из Казахстана, «серебро» – у России, а «бронзу» поделили команды Белоруссии и Ирана.

Десантники России, Египта и Венесуэлы совершали прыжки с парашютной системой специального назначения «Арбалет-2», команды Китая и Ирана использовали парашюты собственного производства, а казахстанцы и белорусы использовали системы российского производства «Беркут-2» и «Лесник-3».

Международный конкурс парашютно-десантных и десантно-штурмовых подразделений «Десантный взвод» проходит с 3 по 12 августа в рамках Армейских международных игр-2016 на полигоне Раевский под Новороссийском. В состязаниях принимают участие десантники из России, Казахстана, Белоруссии, Китая, Ирана, Египта и Венесуэлы.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой