Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Конкурсы и соревнования

11.08.2016

Российские десантники победили в международных соревнованиях «Эльбрусское кольцо»

Российские десантники победили в международных соревнованиях «Эльбрусское кольцо»

В финальном задании международного конкурса «Эльбрусское кольцо», проходившего в рамках Армейских международных игр-2016, горное подразделение ВДВ России первым взошло на Эльбрус. Десантникам потребовалось 2,5 часа для восхождения на вершину из базового лагеря «Приют 11» (высота 4130 м).

Вслед за российскими военнослужащими на самую высокую точку Европы взошла команда Китая. Сейчас россияне вернулись в лагерь, где ожидают возвращения всех участников соревнований.

На конкурсе «Эльбрусское кольцо» команда России выиграла у горных подразделений из Ирана, Китая и Казахстана в 13 из 14 заданий и завоевала 1 место в общекомандном зачете.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой