|
Наши проекты
Ветераны
Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...
Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днём десантников и сил специальных операций

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!
Уважаемые ветераны воздушно-десантных войск и сил специальных операций!
2 августа в Республике Беларусь отмечается День десантников и сил специальных операций.
История воздушно-десантных войск – это летопись ратных подвигов во имя свободы и независимости Отчизны. Крылатая пехота покрыла себя неувядаемой славой на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.
За мужество и доблесть, патриотизм и бесстрашие, умение свято хранить воинское братство и побеждать в самых сложных условиях воины-десантники снискали заслуженную любовь и уважение народа.
В Республике Беларусь славные традиции поколения победителей бережно хранят и приумножают воины сил специальных операций.
В напряженных буднях эти войска успешно совершенствуют навыки решения специальных задач в интересах обеспечения военной безопасности государства.
Белорусский народ может быть твердо уверен – воины сил специальных операций и впредь будут эффективно решать самые сложные задачи, надежно защищать национальные интересы Родины, мир и безопасность на белорусской земле.
Поздравляю ветеранов, личный состав сил специальных операций со знаменательным праздником – Днем десантников и сил специальных операций.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, дальнейших успехов в военной службе и труде на благо нашей Родины – Республики Беларусь.
Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант А. А. Равков
Источник: пресс-служба МО РБ

